Валерий Радаев взял на контроль обрушение в 2-этажном доме
09:11, 26 июля 2017
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев поручил расселить обрушающийся дом в Расково Саратовского района. Решение по проработке данного вопроса он принял по итогам выезда на место ЧП.
Напомним, около 4.00 в двухэтажном доме №2 по улице Ленина в поселке Расково произошло обрушение перегородки и межэтажного перекрытия в подвал. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. По данным ГУ МЧС, в здании 24 квартиры, в которых проживают 65 человек.
На месте происшествия Валерий Радаев ознакомился с ситуацией и встретился с жителями. По поручению главы региона было принято решение для временного размещения жильцов подготовить школу и пансионат «Сокол».
Кроме того, он дал поручение зампреду правительства Ивану Кузьмину и министру соцразвития Ларисе Колязиной вплотную подойти к решению проблемных вопросов, а также обменяться с жильцами номерами телефонов. Кроме того, зампреду правительства Александру Буренину и руководителю района Ивану Бабошкину необходимо провести обследование здания и обсудить с жильцами дальнейшее расселение.
Валерий Радаев заверил, что никто не останется без жилья, все вопросы будут решены.
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Атака БПЛА. Более 60 жителей Энгельса получили компенсационные выплаты
- 3 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов
- 4 В Энгельсе экс-чиновник ждет суда за махинации с цветниками на 17 млн рублей
- 5 В Ртищевском районе опрокинулся «Фольксваген»: трое погибли, одна ранена
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 4 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 5 В Пугачеве инвалиду отказывали в средствах реабилитации даже после суда