Тепловые сети от Энгельсской ТЭЦ-3 готовы к отопительному сезону
09:22, 14 июля 2017

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» досрочно завершили гидравлические испытания тепломагистралей в зоне Энгельсской ТЭЦ-3.
Проверка на готовность к несению нагрузки в отопительный сезон проходила 8 дней, в то время как в соответствии с графиком предусматривалось 14-ть.
В период с 5 по 12 июля под повышенным дважды было проверено 8,1 км тепловых сетей, проходящих под улицами:
- ТМ № 1 (По пр. Строителей от ТЭЦ-3 до Юбилейного, по ул. Степная от Юбилейного до ул. Пушкина (в том числе Узморский Лог), от перекрестка Ф. Энгельса-ул. Степная до ЦТП Ф.Энгельса, 4 (внутриквартальные теплотрассы), по ул. Пушкина от ул. Степная до ул. Тельмана, от ул. Пушкина до ЦТП Саратовская, 57 (внутриквартальные теплотрассы), по ул. Тельмана от ул. Пушкина до ул. Волоха (в том числе район бывшего Крытого рынка), по ул. Волоха от ул. Тельмана до ул. Степной ЦТП Волоха, 22 , от ул. Волоха до ЦТП Советская, 1);
- ТМ № 6 (по ул.Строительной от пр. Строителей до ул. 127 Черниговской дивизии, по ул. Тельмана от ул. Строительной до ЦТП 127 Черниговской дивизии, 2);
- ТМ № 8 (по. ул. Полтавская от пр.Строителей до ДОСААФ, от ул. Полтавская до ЦТП Тельмана, 151, Полтавская, 54 (внутриквартальные теплотрассы).
По итогам испытаний выявлено 3 технологических дефекта, которые оперативно были устранены. В настоящее время сети находятся на циркуляции, ведется подогрев теплоносителя. Сроки возобновления подачи горячей воды в дома жителей г. Энгельса будут зависеть от действий управляющих организаций, которые должны открыть задвижки внутри своих объектов.
В этом году в рамках реализации программы «Re:конструкция 2017» тепломагистрали от ТЭЦ и ГРЭС Саратовского филиала «Т Плюс» проходят опрессовку в несколько этапов. Первый этап указывает на дефектные участки, которые могут создать аварийные ситуации при прохождении отопительного сезона. Второй этап, контрольный, направлен на проверку качества выполненных ремонтных работ.
Отметим, что энергокомпания ставит задачу по сокращению сроков ограничения горячего водоснабжения при проведении гидравлических испытаний и последующих ремонтных работ.
- 1 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 2 Выходные в Саратовской области: температура до +20, местами небольшие дожди
- 3 На жителя Петровска завели уголовное дело за пьяную поездку на самокате
- 4 Саратовец сломал челюсть токсичному соседу за постоянные придирки и замечания
- 5 Жителю Энгельса грозит до 5 лет тюрьмы за хранение арсенала оружия
- 1 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 2 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 3 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 4 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 5 В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов