Володин призывает саратовцев придумать название нового аэропорта. Первый вариант - им. Гагарина
09:00, 10 июля 2017

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на прошлой неделе предложил жителям области подумать над названием нового аэропорта. Мы поинтересовались у нашего выдающегося земляка председателя Госдумы Вячеслава Володина какое бы название предложил он. Напомним , что идея строительства нового аэропорта принадлежит Володину, который высказал ее в 2005 году и тогда в это мало кто верил.
«Согласен с Валерием Васильевичем, который много делает для строительства аэропорта в Саратове, что сегодня уже можно подумать о названии, — сказал Володин. - Учитывая, что завершение строительства и открытие аэропорта планируем в 2019 году, и уже сейчас есть понимание, что та часть работ, за которую отвечают федеральные и региональные органы власти будет завершена раньше, в 2018 году, а в 2019 году закончатся работы по строительству терминалов, за которые отвечает бизнес.
Что касается названия аэропорта, первое, что приходит мне на ум - Аэропорт им. Ю.А. Гагарина. И этому, на мой взгляд, есть несколько объяснений.Юрий Гагарин учился у нас в Саратове. Здесь в Аэроклубе он совершил свой первый полет. И у нас, на Саратовской земле первый в мире космонавт совершил мягкую посадку, возвращаясь из космоса. А разве не о мягкой посадке мечтают все авиапассажиры?
Безусловно, последнее слово при выборе названия нашего аэропорта за жителями области. Может, кто-то придумает более интересное название. Поэтому призываю всех жителей области более активно включаться в обсуждение этого вопроса».
- 1 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 2 В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов
- 3 В Саратове в бассейне нашли труп мужчины
- 4 Жителя Энгельса ограничили в праве на 23 машины и заставили заплатить налоги
- 5 В Саратове бабушке пообещали заменить домофон и забрали около 1,5 млн рублей
- 1 В Энгельсе предотвратили диверсию с использованием взрывного устройства
- 2 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича
- 3 Арестован бывший министр и гендиректор «КБПА» Максим Шихалов
- 4 В Саратове эвакуируют посетителей крупных торговых центров
- 5 В Саратове и Энгельсе силы ПВО отразили атаку беспилотников