В реке Балаковского района гибнет рыба
13:59, 7 июля 2017

В Балаковском районе Саратовской области зафиксирована массовая гибель рыбы из-за химикатов. Об этом сегодня сообщает Управление Росприроднадзора.
В ведомство пожаловались жители села Матвеевка. Они рассказали, что в реке Березовка гибнет рыба. На место выезжали специалисты Управления вместе с сотрудниками рыбоохраны.
При обследовании береговой полосы было выявлено складирование тары с остатками сельскохозяйственного химиката после его применения на прилегающих полях, распаханных в 15 м от уреза воды.
Специалисты взяли пробы воды и почвы, которые направлены на анализ в Саратовскую межобластную ветеринарную лабораторию. «В связи с тем, что загрязнение произошло на землях сельскохозяйственного назначения, материалы рейда передаются в Управление Россельхознадзора», - уточнили в ведомстве.
- 1 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 2 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 3 В Саратове задержали работницу банка и ее подельника за переводы чужих средств
- 4 «Ситиматик» собирается вылезти из долговой ямы за счет населения и бюджета?
- 5 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка