Детский омбудсмен поделилась впечатлениями от посещения Саратовской области
17:54, 13 июня 2017

В Саратовской области создадут рабочую группу по охране детских лагерей. Об этом сегодня рассказала уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова по итогам совещания в правительстве области.
«Очень правильно, что Саратовская область стала первым регионом, куда мы приехали с темой летней оздоровительной кампании в части осмотра лагерей и возможности межведомственного совещания. Очень правильно и четко была выстроена программа, когда мы посмотрели лагеря, которые были выстроены совершенно по-разному, у них разные учредители и разные проблемы. Мы посмотрели лагерь ведомственный, а также рассмотрели различные формы отдыха детского. Саратовская область показывает целый спектр вариативного летнего отдыха, который есть. Поэтому есть возможность сделать комплексные выводы, учитывая, что мы готовимся к селекторному совещанию в целом по итогам летней оздоровительной кампании, сегодняшние выводы, которые прозвучали, очень важны», - заявила детский обмудсмен.
По ее словам, обсуждались на совещании, в первую очередь, вопросы охраны лагерей.
«Здесь мы обсудили возможность создания специализированной рабочей группы. Руководство ГУ МВД Саратовской области обсудило различные варианты именно обеспечения охраны и безопасности детских лагерей. Потому что у муниципальных лагерей свой подход, у ведомственных - свой подход, у коммерческих – свой. Я думаю, что создание группы для того, чтобы понять, как будет обеспечена безопасность в каждом лагере, - это очень важно. Для меня важно, чтобы каждая мама знала, что ее ребенок в безопасности в этом лагере находится», - рассказала Анна Кузнецова.
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Информационный диверсант Курихина
- 3 Оптово-розничный комплекс «Агропарк». Современный и гибкий подход к поддержке аграриев
- 4 Саратовец задержан за организацию схемы по хищению 200 млн рублей
- 5 Саратовцы смогут голосованием определить территории для благоустройства
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела