ГИБДД опровергла утверждения водителей об избытке мест парковки для инвалидов
15:44, 6 июня 2017
Сегодня в Саратове состоялся рейд по соблюдению водителями правил парковки. В ГИБДД поступило заявление от гражданина с ограниченными возможностями. Он сообщил, что на улице Чапаева напротив цирка, где установлены знаки парковка для инвалидов в зоне 80 метров и работает эвакуатор, нет мест. Подъехавшим туда людям с ограниченными возможностями негде припарковаться.
Автоинспекторы выехали на место и убедились в правоте саратовца. Как рассказала «Четвертой Власти» официальный представитель горГИБДД Оксана Иванова, автоинспекторы на месте составили протоколы о нарушении правил парковки в отношении 6-ти водителей. Скорее всего, каждому придется заплатить по 5 тысяч рублей. Кроме того, 5 автомобилей, стоявших на местах для инвалидов, были эвакуированы.
«В последние годы наказания за парковку в неположенном месте постоянно ужесточают, сегодня за ряд нарушений в этой сфере водитель может поплатиться кругленькой суммой. Причем оспорить такой штраф практически невозможно, а смягчающих обстоятельств, как известно, на дороге нет», - пояснили в ведомстве.
Тем, чьи машины были увезены на штрафстоянку, кроме 5 тысяч рублей придется еще заплатить за эвакуатор 2200 рублей. «Многие считают, что мест для инвалидов слишком много и ничего не случится, если они займут одно из них. Однако не нужно забывать, что новая инфраструктура для людей с ограниченными возможностями создавалась для того, чтобы они могли жить полноценной жизнью обычного человека», - пояснили в горавтоинспекции.
- 1 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 2 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 3 Время помогло. Экс-главе КУИ Саратова удалось избежать нового тюремного срока
- 4 В зоне спецоперации погибли военнослужащие из Балакова, Саратова и Энгельса
- 5 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка