Генпрокуратура: «Алекс» незаконно собрал с жильцов более 7 миллионов
18:05, 30 мая 2017

В Энгельсе Саратовской области управляющая компания неправомерно собрала с жильцов более 7,1 млн рублей по повышенным тарифам. Об этом сегодня информирует Генпрокуратура РФ.
Надзорное ведомство установило, что жильцам многоквартирного дома № 7/9 по улице Шурова города ООО «УО АЛЕКС»выставлял счета за жилищные услуги по завшенным и не утвержденным тарифам. Начисления платы за «содержание» и «текущий ремонт» общего имущества с сентября 2013 года по март 2017 года производилось с нарушениями действующего законодательства. Управляющая организация использовала тарифы, не утвержденные общим собранием собственников многоквартирного дома.
Жильцы 293 квартир переплатили таким образом более 7 млн рублей. Прокурор Энгельса внес гендиректору ООО «УО АЛЕКС» представление с требованием произвести перерасчет.
В отношении руководителя управляющей компании возбуждено дело по части 2 статьи 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ценообразования). По постановлению прокурора на директора общества наложен административный штраф в размере 25 тысяч рублей.
Управляющая компания в адрес ООО «Единый расчетно-кассовый центр» направила письмо о произведении перерасчета на сумму более 7,1 млн рублей жителям дома, уточняет Генпрокуратура.
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Ночью в небе над Саратовской областью силы ПВО сбили беспилотник
- 3 В Саратове банк оштрафовали за звонки матери клиентки и смс-сообщения
- 4 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 5 Экс-чиновницу мэрии Наталию Даниленко осудили за получение взятки от бизнесмена
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 4 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции
- 5 Натянули веревку на шею и застрелили в горло: в Саратове жестоко убили алабая