В Октябрьском районе Саратова не хватает 250 детских площадок
10:21, 11 мая 2017

В Октябрьском районе Саратова потребность в детских площадках удовлетворена только на 15%. Об этом сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению гордумы рассказал руководитель района Александр Поимцев.
Депутаты не стали заслушивать отчет главы района Александра Поимцева, а сразу перешли к вопросам. Чиновника спросили об установке детских площадок. Гордеп Сергей Сурменев обратил внимание главы на их состояние.
«Вы там бывали?» - спросил он у Поимцева.
«Лично был на всех детских площадках, в том числе на площадках с резиновым покрытием. Они в идеальном состоянии. Детские площадки, где отсыпали площадки песком, они перезимовали, песка там достаточно», - ответил он.
Сурменев назвал несколько адресов, где, по его мнению, площадки находятся в неудовлетворительном состоянии. Поимцев пообещал побывать там и оперативно устранить недоработки. «Я вам позвоню, сообщу», - сказал он.
Гордеп Сергей Наумов поинтересовался, сколько необходимо еще установить детских площадок в Октябрьском районе.
«У нас 903 дома. Необходимо установить еще минимум 250 площадок. Пока есть 15% от необходимого», - пояснил чиновник.
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 4 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 5 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина