Участниками партийного проекта «Здоровье-детям» стали более трех тысяч саратовцев
11:55, 28 апреля 2017

В Саратовской области продолжается реализация проекта «Здоровье – детям» партии «Единая Россия». В апреле в рамках проекта прошло 22 мероприятия, в которых приняли участие свыше трех тысяч человек.
Профилактические осмотры школьников врачами-офтальмологами, интерактивные уроки с гастроэнтерологом и диетологом на тему здорового образа жизни, встречи и беседы психологов с родителями по вопросам подготовки малышей к школе и проблеме интернет-зависимости детей – такими были основные направления работы в этот период. Традиционно самыми массовыми стали профилактические осмотры школьников.
«Только на приеме у офтальмологов за месяц побывали около двух тысяч учащихся. Это направление проекта будет развиваться, поскольку результаты работы подтверждают остроту обозначенной проблемы. Более того, офтальмологи примут участие в детских Днях здоровья, которые уже запланированы нами в мае-июне в районах области. Учитывая существующую проблему дефицита узких специалистов в сельской местности, врачи ведущих учреждений здравоохранения Саратовской области проведут выездной прием детского населения непосредственно в селах, избавив родителей от необходимости ехать за консультацией в областной центр. Как правило, перечень врачей самых необходимых специальностей согласовывается с местными лечебными учреждениями. В мае детский День здоровья пройдет в Марксовском районе. В одном из населенных пунктов будут принимать кардиолог, невролог и офтальмолог. В перспективе количество таких приемов и выездов, как в Саратове, так и по области, будет только увеличиваться, так как именно своевременные консультации и помощь врачей являются самым эффективным инструментом сохранения детского здоровья», – отметил координатор партийного проекта «Здоровье – детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.
- 1 В Саратове опубликовали адреса создания новых парков и скверов
- 2 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 3 В обновленном саратовском Парке Победы установят «Солнцепек»
- 4 В Саратовской области неделя начнется с температуры до +28 градусов
- 5 Вячеслав Володин: В Саратове решено создать Суворовское училище
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 3 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела