Илья Захаров выиграл золотую медаль в Канаде
12:02, 22 апреля 2017
![Илья Захаров выиграл золотую медаль в Канаде](/i/news/xxl/190469.jpg)
Сегодня саратовец Илья Захаров вместе с Евгением Кузнецовым из Ставрополя выиграл золотую медаль синхронные прыжки с трехметрового трамплина. Этап Мировой серии проходит в канадском городе Виндзоре.
Первая попытка россиянам не удалась - всего 45,6 балла, восьмой результат из восьми участников. После второго прыжка Захаров/Кузнецов по-прежнему замыкали таблицу, потом начали движение наверх.
После третьего прыжка они обошли канадцев, итальянцев и немцев, после пятого - британцев, американцев и принципиальных соперников китайцев. Впереди оставались лишь мексиканцы Роммель Пачеко и Хаир Окампо, допустившие осечку в последней попытке. А вот россияне исполнили прыжок отлично и финишировали первыми с 422,88 балла. У Пачеко/Окампо - 411,41, у китайцев Цао Юаня/Се Сии - 400,5.
Золото Мировой серии в Виндзоре стало для саратовца первым международным после провала на Олимпиаде Рио-де-Жанейро.
В Канаде Илья Захаров выступит также в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова