«Нашедший» потерянную сумку злоумышленник выманил 5 тысяч рублей
09:14, 21 апреля 2017

В Октябрьском районе Саратова полицейские ищут злоумышленника, который под предлогом того, что нашел потерянную сумку, выманил у 37-летней женщины 5 тысяч рублей. В настоящее время обманщик не выходит на связь.
Как пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД, потерпевшая разместила на сайте «Бюро находок» объявление об утерянной 16 апреля сумке. Она перечислила то, что находилось внутри, а также заявила, что готова дать вознаграждение за ее возврат.
18 апреля ей позвонил некий Денис и сообщил об обнаруженной сумке около завода «Строймаш». За возврат он потребовал перечислить 5 тысяч рублей на телефон, с которого он звонил. Саратовчанка согласилась и через банкомат перевела деньги, однако мошенник пропал.
Теперь полицейские ведут розыск подозреваемого, возбуждено дело о мошенничестве.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты