Банда из 5 человек осуждена за избиение мужчины в кафе
11:24, 10 апреля 2017

В Базарном Карабулаке Саратовской области вынесен приговор пятерым злоумышленникам, которые избили 35-летнего мужчину в кафе. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, среди нападавших был и 17-летний юноша.
Установлено, что в ночь на 16 января 2016 года 42-летний Андрей Антипов и несовершеннолетний знакомый находились в кафе, и к ним подошел 35-летний местный житель в состоянии опьянения. Этот факт не понравился подростку, и юноша набросился на него с кулаками. При этом нападавший позвонил сыну Антипова – 21-летнему Андрею, и тот явился в заведение с приятелями 27-летним Александром Митюсовым и 28-летним Романом Калокиным. Впятером они жестоко избили мужчину.
Кроме того, Роман Калокин дважды 28 марта и 9 апреля 2016 года попадался пьяным за рулем. Более того, в 2013 году он уже был судим за смертельное ДТП. Поэтому его привлекли по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем в нетрезвом состоянии, будучи подвергнутым наказанию).
В итоге всех злоумышленников признали виновными по пункту «а» части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц). Приговором суда четверым мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 лет 1 месяца до 3 лет с отбыванием в колонии общего режима каждому, их несовершеннолетнему приятелю – в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца с отбыванием в воспитательной колонии.
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Информационный диверсант Курихина
- 3 Саратовец задержан за организацию схемы по хищению 200 млн рублей
- 4 Оптово-розничный комплекс «Агропарк». Современный и гибкий подход к поддержке аграриев
- 5 В Саратове семью мигрантов осудили за жестокое нападение на девочку у парка
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела