Охранник вынес со строящегося храма металлические конструкции на миллион рублей
16:45, 6 апреля 2017
В Кировском районе Саратова полицейские задержали мужчину, который подозревается в крупном хищении со строящегося храма. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
Как было установлено, 44-летний задержанный работал охранником строительного объекта. По его словам, организация-подрядчик не выплатила ему зарплату. Затаив обиду на работодателя, мужчина в течение месяца совершал хищения металлических конструкций с территории некогда охраняемого им объекта – строящегося храма на улице Топольчанской, поясняет ведомство.
Пропажу 10 тонн конструкций обнаружили не сразу, так как отделочные работы в зимний период времени не производились. Подозреваемый сдавал похищенное в пункты приема металла по цене 11 рублей за килограмм. Ущерб строительная организация оценила в миллион рублей. Известно, что подозреваемый ранее уже был судим.
По факту хищения полиция возбудила уголовное дело.
- 1 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 2 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 3 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 4 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 5 В Саратове обжалуют решение об оправдании мигрантов за попытку убийства девочки
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет