10 апреля 12:07 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковец добился наказания для начальника, отказавшего в трудоустройстве

Начальник отдела кадров отказал в приеме на работу, заявив, что подходящая вакансия отсутствует

15:59, 30 марта 2017

В Балакове Саратовской области прокуратура добилась наказания для сотрудника муниципального казенного унитарного предприятия «БалАвтоДор», отказавшего соискателю в трудоустройстве.

В пресс-службе надзорного ведомства рассказали, что МБУ «БалАвтоДор» входит в перечень мест для отбывания наказания лицами, осужденными к обязательным и исправительным работам. Там было зарезервировано 2 рабочих места. В январе один из осужденных явился в учреждение, но начальник отдела кадров отказал в приеме на работу. Он заявил, что подходящая вакансия отсутствует. Тогда осужденный обратился в прокуратуру.

Как показала проверка прокуратуры, такой отказ был необоснованным. Поэтому в адрес директора МБУ внесли представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, трудоустройство, балаково, балавтодор

В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек

В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек

Экс-чиновницу мэрии Наталию Даниленко осудили за получение взятки от бизнесмена

Экс-чиновницу мэрии Наталию Даниленко осудили за получение взятки от бизнесмена

Ночью в небе над Саратовской областью силы ПВО сбили беспилотник

Ночью в небе над Саратовской областью силы ПВО сбили беспилотник

Популярное
наверх