В Марксе полиция игнорирует беспредел браконьеров
12:16, 27 марта 2017

В Марксовском районе Саратовской области за два года полицейские не выявили ни одного факта браконьерства на Волгоградском водохранилище. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.
«Нарушения правил рыболовства, особенно в условиях нереста, имеют систематический и массовый характер, граждане постоянно осуществляют добычу водных биологических ресурсов в Волгоградском водохранилище без соответствующей разрешительной документации, с применением транспортных средств, в том числе в период нереста», - информирует надзорное ведомство. К такому выводу прокуроры пришли в ходе организованной проверки.
В то же время полицией за два года не выявлено ни одного нарушения и не составлено ни одного протокола об административных правонарушениях в указанной сфере, не возбуждено ни одного уголовного дела.
В адрес начальника отдела полиции по Марксовскому району по выявленным фактам бездействия внесено представление.
В пресс-службе регионального ГУ МВД «Четвертой Власти» сообщили, что по данному факту проводится проверка. Если вина сотрудников полиции будет доказана, им грозит дисциплинарное наказание.
- 1 В Саратовской области неделя начнется без осадков и с температурой до +17
- 2 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов
- 3 В Базарном Карабулаке заработала ледовая арена
- 4 В Ртищевском районе опрокинулся «Фольксваген»: трое погибли, одна ранена
- 5 «Сокол» пропустил на последней добавленной минуте и лишился вратаря
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе