26 апреля 15:55 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове автоинспекторы и дружинники выявили 16 пьяных водителей

Полицейские и общественные помощники проверили 199 транспортных средств

16:46, 20 марта 2017

В Саратове полицейские задержали 16 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Профилактические рейдовые мероприятия проводились вечером и ночью 17-18 марта.

В проверках принимали участие более 50 автоинспекторов и 12 дружинников «Дорожного патруля» (общественные помощники ГИБДД). Они проверили 199 транспортных средств. Из 16 пьяных шоферов 6 отказались проходить медицинское освидетельствование. Кроме того, 4 на момент задержания были лишены водительских прав.

«В отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, возбуждены уголовные дела, теперь им грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет», - отметили в ОГИБДД.

Госавтоинспекция напомнила, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Граждане могут сообщить в полицию о фактах пьяной езды за рулем, например по телефону 102.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нетрезвый водитель, гибдд, рейд

Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках

Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках

В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег

В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег

Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности

Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности

Популярное
наверх