На саратовском рынке изъяли и уничтожили более тонны томатов
15:44, 17 марта 2017

Сегодня в Саратове сотрудники управления Россельхознадзора нагрянули с проверкой на один из крупных оптовых рынков города и выявили там продукцию неизвестного происхождения. Как сообщили в ведомстве, на упаковочной таре имелись явные признаки удаления маркировки.
Поясняется, что речь идет о томатах свежих общим весом 1132 кг. Они являются подкарантинной продукцией, которую запрещено пускать в оборот без необходимых документов.
«Владелец продукции отказался объяснить причины удаления маркировочных ярлыков, которые позволили бы определить происхождение и перемещение запрещенной продукции», - подчеркнули в управлении.
Документов, подтверждающих фитосанитарное состояние данной продукции, собственник не предоставил. Поэтому запрещенную продукцию изъяли и уничтожили.
- 1 В Саратовской области сменился и.о. министра дорожного хозяйства
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 В Саратове отменили конкурс на разработку проекта реконструкции трамвая №11
- 4 Состояние изъятого у семьи Курихина здания на Октябрьской оценит спецкомиссия
- 5 Жительница Солнечного обманула аферистов и помогла задержать их курьера
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 3 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 4 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 5 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции