Аткарск намерен обзавестись двумя культурными брендами
14:00, 13 марта 2017

В Аткарске Саратовской области за текущий год могут появиться два бренда, один из которых раньше был, но сейчас позабыт. Как передает региональное министерство по делам территориальных образований, речь идет о «Минховских чтениях» и «Аткарских розах».
Так, уже через месяц, 14 апреля, в Аткарске впервые состоятся краеведческие чтения памяти Александра Минха, автора первой книги об этом городе и истории Аткарского края. Историк, краевед, этнограф, археолог, член императорского российского географического общества считается одним из основателем Саратовского научного краеведения.
Предполагается, что на мероприятии покажут рисунки Минха и фотографии старого Аткарска, историческую реконструкцию, выступления саратовских историков и местных краеведов. По словам заместителя главы районной администрации Александра Емелина, чтения имеют все основания стать культурным брендом района.
Кроме того, в этом году планируется работа по возрождению бренда «Аткарские розы», которыми Аткарск был знаменит в советские времена. Во время фестиваля ожидается показ фотоальбома об истории аткарских роз, проведение мастер-классов по флористике, конкурса на лучший костюм Аткарской розы, фотовыставки и др.
- 1 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 2 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 3 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 4 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 5 В Саратове обжалуют решение об оправдании мигрантов за попытку убийства девочки
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет