Саратовские таможенники пресекли ввоз экстремистских книг
10:33, 3 марта 2017

Сотрудники таможни Саратовской области пресекли ввоз в Россию трех книг экстремистского содержания. Как сообщили в пресс-службе ведомства, их выявили в ходе таможенного досмотра международного почтового отправления, поступившего из Саудовской Аравии.
Поясняется, что данные русскоязычные книги являются «средством возбуждения ненависти либо вражды между людьми по признаку отношения к религии, способствуют изменениям в поведении человека в обществе и повышению агрессии к представителям иных религиозных конфессий».
Судя по фотографии обложек книг, они имеют следующие названия: «На пути к Корану», «Основы веры в свете Корана и сунны», «Жизнь пророка».
По данному факту возбуждено соответствующее дело об административном правонарушении (статья 16.3 КоАП). Нарушителю грозит штраф на граждан от 1 до 2,5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 до 20 тысяч, на юридических лиц – от 50 до 300 тысяч, а также конфискация предмета нарушения.
- 1 В Саратове семью мигрантов осудили за жестокое нападение на девочку у парка
- 2 В Саратове на майские праздники сделают бесплатными трамваи №8 и №9
- 3 В Саратове второй раз с начала года поменялся главный архитектор города
- 4 Завершена сборка второго «Валдая» для Саратовской области
- 5 Саратовец лишился 100 тысяч рублей при заказе «проститутки Наташи» в интернете
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела