После убийства житель Петровска сбежал под Пензу. Ожидается суд
12:38, 17 февраля 2017
![После убийства житель Петровска сбежал под Пензу. Ожидается суд](/i/news/xxl/183368.jpg)
В Петровске Саратовской области передано в суд уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве. Он некоторое время скрывался от правосудия, но его все-таки удалось поймать в соседнем регионе.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в ночь на 15 июля 2016 года между потерпевшей и ее сожителем произошел конфликт на почве ревности мужчины. Разгневанный ревнивец нанес женщине множественные удары ножом, а также топором. Той же ночью в дом на улице Максима Горького пришел 20-летний сын погибшей и обнаружил труп матери. Правда, отчима он уже не застал. Принятыми мерами розыска подозреваемого удалось поймать в Пензенской области.
В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии. Часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство) предусматривает до 15 лет лишения свободы.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова