Мужчину зарезали за попытку предотвратить ограбление
17:50, 16 февраля 2017

В Краснокутском районе Саратовской области 25-летний гражданин подозревается в убийстве приятеля. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, он пытался ограбить друга потерпевшего, но тот ему этого не позволил.
По предварительным данным, вечером 14 февраля четверо мужчин устроили застолье, и между двумя гостями произошел конфликт. Предположительно, подозреваемый намеревался забрать сотовый телефон мужчины «погонять», но этому попытался помешать 36-летний гражданин, проживавший в данном доме. В результате злоумышленник нанес оппоненту 2 удара молотком по голове, а также около 6 ударов ножом в грудь и туловище.
В итоге от полученных ранений мужчина скончался на месте, а остальные гости скрылись. На следующий день в жилище пришел хозяин дома и обнаружил труп. Принятыми мерами розыска удалось найти подозреваемого.
Новоузенским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время будет решен вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Выясняются все обстоятельства происшествия.
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек
- 4 В центре Саратова обрушились стена и крыша старинного здания
- 5 В Саратове масштабные работы с отключениями воды начнутся уже через неделю
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции
- 4 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 5 Натянули веревку на шею и застрелили в горло: в Саратове жестоко убили алабая