Сараев: В городе коммунальной техники не хватает
16:28, 10 февраля 2017

Жители Саратова предложили обязать владельцев предприятий расчищать улицы от снега. Такая идея прозвучала на заседании актива Октябрьского района.
В мероприятии принимают участие губернатор Валерий Радаев, глава города Валерий Сараев и председатель гордумы Виктор Малетин.
Одна из жительниц района заявила, что он «самый лучший», но после снегопада коммунальщики не справляются с уборкой улиц. Она предложила предусмотреть такой вариант, чтобы обязать всех владельцев магазинов и предприятий расчищать прилегающую к ним территорию.
Глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев сообщил, что принуждать к этому частных лиц они не могут. Но с организациями ведется работа по взаимодействию, чтобы они помогали в уборке города.
«Пройдя по одной и той же улице можно увидеть, что если с пониманием руководитель организации относится, у него территория вокруг чистая, а есть руководитель, к которому, наверное, должны сотрудники администрации постучаться и попросить убрать территорию. К сожалению, в городе коммунальной техники не хватает», - заметил глава города Сараев.
- 1 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 2 Общественники: предприниматель в больнице продает фрукты по «аморальным» ценам
- 3 В Красном Куте около больницы случилось смертельное ДТП с участием «КамАЗа»
- 4 В Новоузенском районе мужчину посадили за изнасилование 13-летней девочки
- 5 В Саратовской области пять рыбаков погибли на воде после открытия навигации
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 3 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 4 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка