В Саратове за выходные дни поймали 15 нетрезвых водителей
12:47, 6 февраля 2017

За минувшие выходные дни на территории Саратова сотрудникам ГИБДД удалось поймать 15 нетрезвых водителей. В отделе автоинспекции пояснили, что трое из задержанных не пожелали проходить медицинское освидетельствование.
Всего в рейде «Нетрезвый водитель» каждый день привлекали более 45 сотрудников ДПС. В числе пойманных ими шоферов были и те, у которых не было водительских прав, т.к. их лишили за пьяную езду. В отношении троих таких автолюбителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии), которая предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы (с лишением прав на 3 года).
«Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих: пассажиров, пешеходов и других водителей», - отметили в ГИБДД.
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 3 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 4 В Балакове и Вольском районе простятся с погибшими участниками СВО
- 5 Преподаватель саратовского техникума выращивал коноплю на продажу
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 3 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 4 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 5 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности