Сотрудники ФСБ уличили полицейского в незаконном получении квартиры
15:00, 2 февраля 2017

Пресс-служба следственного управления СК РФ по Саратовской области раскрыла некоторые подробности дела о незаконном получении квартиры, ради которого женщине якобы пришлось подделывать немецкое происхождение. Как оказалось, 31-летняя подозреваемая является действующим сотрудником полиции.
По предварительным данным, инспектор отдела по исполнению административного законодательства в полиции Красного Кута решила принять участие в муниципальной целевой программе «Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2011-2012 годы в Краснокутском районе Саратовской области». Правда, оснований для этого не было. Как полагают следователи, злоумышленница сделала копию свидетельства о рождении, далее исправила национальность своей матери на немецкую, а потом она сделала новую копию.
Получившийся документ 23 января 2012 года подозреваемая сдала в администрацию Краснокутского района. Таким образом, женщине предоставили в Красном Куте двухкомнатную квартиру 45 кв.м, стоимость которой оценивается в 1,5 млн рублей.
Недавно этот факт стал известен сотрудникам управления ФСБ. Совместно с ГУ МВД были проведены оперативно-розыскные мероприятия. Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Стоит отметить, что женщина сейчас занимает должность инспектора по делам несовершеннолетних в районном ОМВД.
В настоящее время на имущество подозреваемой, полученное преступным путем, наложен арест. Проводится сбор доказательственной базы.
В пресс-службе ГУ МВД добавили, что сотрудница будет уволена из органов внутренних дел после вступления приговора суда в законную силу, ее руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Информационный диверсант Курихина
- 3 В Саратове семью мигрантов осудили за жестокое нападение на девочку у парка
- 4 Саратовец задержан за организацию схемы по хищению 200 млн рублей
- 5 Оптово-розничный комплекс «Агропарк». Современный и гибкий подход к поддержке аграриев
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела