В Саратовской области отремонтируют 200 дворов
09:58, 30 января 2017

В Саратовской области в нынешнем году власти планируют отремонтировать 200 дворов. Об этом рассказал губернатор Валерий Радаев в программе «От первого лица» на телеканале «Россия-1».
Глава региона подробно рассказал о продолжении реализации программы по ремонты дворовых территорий.
«Что будет в 2017 году? Прежде всего, этот проект будет уже не региональным, он вышел на федеральный уровень. И во фракции «Единой России» поддержали этот проект, учитывая насколько высок этот запрос населения. Принято решение выделить нашему региону 494 млн рублей плюс софинансирование будет из областного бюджета. Одна треть средств пойдет на территории городов Саратовской области и две трети пойдет именно на город Саратов. Мы себе ставим задачу — 200 дворов, как минимум, еще отремонтировать. Приоритетом будет поселок Комсомольский. Все дворы надо отремонтировать, все дороги отремонтировать. Освещение добавить, где необходимо. Совершенствовать систему водообеспечения в частном секторе. Вот такой должен быть комплексный подход.
Жители обращались к руководству города, в партию «Единая Россия» по поводу ремонта дворовых территорий. Мы обязательно рассмотрим все эти заявки. Максимально постараемся их сделать. Нужно сказать, что не только дворовые территории ремонтировали, но и при поддержке Вячеслава Викторовича Володина мы устанавливали детские и спортивные площадки. В городе Саратове почти 300 таких площадок. Сегодня мы, прежде всего, должны поговорить во дворах, собрать активистов, посоветоваться — есть ли необходимость в продолжении этого проекта. Если есть, мы обязательно будем изыскивать возможности. И не только дворовые территории ремонтировать, но и парковые зоны, и тротуары. Будем комплексно подходить к этому вопросу. Инициатива, которая была реализована на территории Саратовской области, нашла поддержку на федеральном уровне. Этот проект будет работать ни один год, и при поддержке федерального центра мы обязательно исправим ту ситуацию, которая есть на сегодняшний день», - поведал Валерий Радаев.
- 1 Общественники: предприниматель в больнице продает фрукты по «аморальным» ценам
- 2 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 3 Саратовские депутаты ограничили торговлю алкоголем при массовых мероприятиях
- 4 В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн
- 5 В зоне СВО погибли бойцы из Вольска, Балакова и Саратова
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела