Законопроект полиции о вещдоках в облдуме поддержали лишь морально
10:44, 20 января 2017
В Саратовской областной думе не поддержали законопроект о порядке эвакуации автомобилей, являющихся вещдоками и пострадавших в авариях. Документ обсуждался сегодня на заседании рабочей группы комитета по ЖКХ.
ГУ МВД по Саратовской области вышло с инициативой внесения изменений в региональный закон о порядке перемещения и хранения транспортных средств на спецстоянки.
«Учитывая финансовое положение и отсутствие финансирования Министерства внутренних дел на перемещение и хранение транспортных средств, которые являются вещественными доказательствами по уголовным делам или после совершения ДТП, те, которые не могут быть переданы владельцам по объективным причинам, министр обратился в региональные управления с тем, что они вышли с инициативой внести изменения в региональные законы», - пояснил представитель полиции.
Проект предполагает наделение полномочиями по эвакуации и хранению указанных транспортных средств юридических лиц, которые выиграли конкурс. В настоящее время такой порядок предусмотрен только для задержанных транспортных средств.
Однако законопроект не получил поддержки ни у правовых служб облдумы, ни в профильных ведомствах.
«Морально мы так его все поддерживаем, что это важно, что нужно хранить вещдоки, автомобили после аварий и так далее. Но здесь вопрос полномочий субъектов, я так понимаю, это проблема общероссийского масштаба», - заявил председатель комитета Сергей Нестеров.
Он предложил сотрудникам полиции выйти с инициативой изменения федерального законодательства в этом направлении, которую депутаты облдумы уже поддержат и направят в Госдуму.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








