В Балашовском районе кабаны погибли от африканской чумы
12:55, 18 января 2017

В Балашовском районе Саратовской области три диких кабана погибли от африканской чумы свиней. Диагноз подтвержден аккредитованной ветеринарной лабораторией. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства регионального правительства.
Напомним, 16 января в лесу у села Большой Мелик охотники нашли погибших животных и сообщили об этом в ведомство.
Специалистами на месте происшествия были взяты пробы для проведения анализов, а трупы кабанов уничтожены в установленном порядке.
«Карантин по АЧС в Балашовском районе был установлен еще в 2015 году. В этом году летом также был зафиксирован случай падежа животных от АЧС. В охотхозяйствах района предпринимают меры по снижению численности этого вида животных. Было отстреляно 89 голов. В настоящее время охотинспекторы прочесывают лесные угодья. Возможно, где-то еще погибли дикие кабаны», - пояснила пресс-секретарь ведомства Светлана Неверова.
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 3 В Саратове обжалуют решение об оправдании мигрантов за попытку убийства девочки
- 4 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 5 В саратовских школах «Последний звонок» пройдет в майскую субботу
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 5 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности