Директора гимназии и школы уволились из-за поборов с родителей
09:33, 16 января 2017

В Саратове два руководителя образовательных учреждения уволились после выявления в них фактов поборов с родителей учеников. Такая информация прозвучала в ходе еженедельного совещания администрации города, которое проходит сегодня в здании МУПП «Саратовгорэлектротранс».
Глава города Валерий Сараев, выступая с приветственным словом, напомнил о событиях ушедшей недели. Отдельное внимание он уделил теме поборов в школах Саратова, поскольку прокуратура выявила 16 подобных фактов.
Сити-менеджер заверил, что по итогам проверок будут сделаны необходимые решения, а в некоторых школах уже уволились директора.
«Выводы будут сделаны самые жесткие. В двух образовательных организациях, где были сделаны соответствующие замечания, руководители написали заявления по собственному желанию. Это гимназия №4 и 94-я школа», - сообщил Сараев.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты