Ландо «поручил» правительству доработать документ об эвакуации судов
12:47, 13 января 2017

В Саратовской области разработаны поправки в законодательство для эвакуации маломерных судов на штрафстоянки, хранения и оплаты их стоимости. Документ сегодня одобрили на «нулевых чтениях» в Общественной палате Саратовской области.
До этого в областном законодательстве не был предусмотрен порядок задержания, хранения и перемещения маломерных судов на спецстоянки.
Представитель правительства Роман Яровой отметил, что в области возросло количество нарушений владельцами маломерных судов.
«Вопрос актуальный. Владельцами нарушаются положения, правила эксплуатации транспортных средств, плавание по внутренним водным путям, соответственно возникает необходимость таких стоянок», - рассказал Яровой.
В частности, стоянка должна отвечать современным требованиям: возможность размещения не менее 20 задержанных маломерных судов, свободный доступ к причалам и возможность маневрирования судов размером в 20 метров.
«Кто будет делать эти стоянки?», - спросил Александр Ландо.
«Сейчас в ходе конкурсных процедур, после принятия нормативно-правовых актов будут определены юридические лица, которые начнут заниматься этим вопросом», - уточнил Роман Яровой. Он отметил, что о стоимости этого проекта тоже пока говорить рано.
«Тогда надо добавить сроки, в которые комитеты должны рассмотреть этот вопрос. Иначе это будет мертворожденный документ. Так и написать: поручить правительству Саратовской области до такого-то числа разработать всю нормативную базу, связанную с реализацией этого закона», - сказал глава ОП.
Яровой отметил, что с юридической точки зрения это невозможно, и добавил, что данный законопроект сейчас рассматривается и в облдуме.
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 3 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 4 В саратовских школах «Последний звонок» пройдет в майскую субботу
- 5 В Балакове и Вольском районе простятся с погибшими участниками СВО
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 3 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 4 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 5 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности