Болтухин о погоде в Саратове: «Бросать будет то в жар, то в холод»
13:13, 19 декабря 2016

На этой неделе жителям Саратовской области предстоит «лихорадка» погоды: «бросать будет то в жар, то в холод». Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.
«Капризы погоды будут продолжаться. Причем капризы, как это бывает, не очень приятные», - сказал в начале синоптик.
По словам Болтухина, они будут заключаться в резких колебаниях температурного режима в течение всей недели. При этом почти каждый день (кроме четверга и пятницы) прогнозируются осадки в виде мокрого снега, снега в количестве от 1 до 5 мм (ежесуточно).
Если сейчас местами по области наблюдается даже слабоположительные температуры, то уже скоро вновь наступят морозы. К ночи на среду похолодает от -18 до -23 градусов, в частности в Саратове до -21. Днем к середине недели температура ожидается от -8 до -13, в Саратове – от -9 до -11 градусов.
«Но, начиная с четверга, температура вновь резко изменится в сторону более высоких значений. Ночные температуры к пятнице будут составлять по большей части территории области от -6 до -11 градусов, в дневные часы от 0 до -5, по южным районам до +1. И в областном центре, соответственно, ночью – от -7 до -9, днем – от -1 до -3», - сообщил руководитель Гидрометцентра.
В связи с этим, осложнится ситуация на улицах и дорогах из-за гололедно-изморозевых явлений. Уже предстоящей ночью будет подмораживать воду, которая сегодня проявилась. Кроме того, ухудшится видимость до 500 метров и менее из-за осадков.
Таким образом, собеседник «4В» призвал быть готовыми к подобным раскладам, чтобы избежать неприятных последствий. При этом он заметил, что к Новому году погода успокоится и будет более стабильной, причем зимней.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Ночью в небе над Саратовской областью силы ПВО сбили беспилотник
- 3 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 4 В Саратове банк оштрафовали за звонки матери клиентки и смс-сообщения
- 5 Экс-чиновницу мэрии Наталию Даниленко осудили за получение взятки от бизнесмена
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 4 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции
- 5 Натянули веревку на шею и застрелили в горло: в Саратове жестоко убили алабая