Балаковские энергетики устранили повреждение тепломагистрали на улице Вокзальная
10:08, 17 декабря 2016

Сегодня ночью Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково и специалисты центральной ремонтной службы завершили работы по устранению повреждения тепломагистрали диаметром 600 мм на ул. Вокзальная. В ходе реализации комплекса мероприятий по восстановлению работоспособности оборудования и восстановлению теплоснабжения потребителей на объекте был заменен шестиметровый отрезок трубопровода. В настоящее время теплотрасса включена в общую схему.
Напомним, что повреждение магистрального трубопровода диаметром 600 мм на ул. Вокзальная в районе 4-го микрорайона произошло прошлой ночью. Ремонтные работы велись в усиленном режиме в связи с низкой температурой наружного воздуха. К работе были привлечены 25 человек и 10 единиц техники, а также транспорт МУП «Балаково-Водоканал».
В течение периода ремонтных работ также проводился мониторинг температуры в помещениях, временно ограниченных в тепловой энергии. Как свидетельствуют данные мониторинга, температура в течение дня здесь находилась в пределах санитарных норм. Аккумулирующая способность зданий, позволяющая накапливать и удерживать тепло, противостоять температурным колебаниям со стороны внешней среды, дала возможность не допустить значительного снижения температуры.
Специалисты обращают особое внимание, что вопрос оперативного возобновления теплоснабжения потребителей также зависит от скорости и качества заполнения теплоносителем внутренних коммуникаций многоквартирных домов, где теплоноситель был слит после повреждения обслуживающим персоналом. Заново заполнить теплоносителем внутридомовые сети отопления и провести их регулировку для эффективной работы должны специалисты управляющих организаций, с которыми у жителей заключены соответствующие договоры.
- 1 Ночью в небе над Саратовской областью силы ПВО сбили беспилотник
- 2 В Саратове банк оштрафовали за звонки матери клиентки и смс-сообщения
- 3 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 4 Экс-чиновницу мэрии Наталию Даниленко осудили за получение взятки от бизнесмена
- 5 В Саратовской области прогнозируют температуру не выше +10
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 3 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 4 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 5 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции