В Саратовской области вакцинировано 4,5 млн животных
10:49, 13 декабря 2016

В Саратовской области могут возникнуть заболевания сибирской язвой и ящуром. Об этом на брифинге сегодня рассказал начальник управления ветеринарии правительства Саратовской области Алексей Частов.
Он отметил, что заболевания ящуром ожидались на приграничных территориях Саратовской области и Казахстана, однако неожиданно был выявлен очаг во Владимирской области.
«В целях защиты нашего региона от данного заболевания был введен запрет с 24 октября по 23 ноября на ввоз животных, животноводческой продукции и кормов, отгруженных на территории Владимирской области», - напомнил он. - Но сейчас все в порядке».
В целях защиты территории области от заболеваний животных сибирской язвой за 11 месяцев были сделаны вакцины 1445,3 тысячам восприимчивым к этой болезни животным.
Всего в рамках противоэпизоотической работы с начала года выполнено 4,5 миллиона вакцинаций и 3,3 миллиона диагностических исследований на инфекционные и паразитарные заболевания.
- 1 Саратовские депутаты не поверили в убыточность «Т Плюс»
- 2 Участник СВО из Балакова вынес с поля боя более 10 раненых товарищей
- 3 В Саратовской области вводят штрафы за неправильно припаркованные самокаты
- 4 На Стрелке в массовом ДТП с 5 автомобилями и троллейбусом пострадал человек
- 5 Что делать с безнадзорными животными? Ждем ответов саратовских сенаторов
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 4 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 5 В Пугачеве инвалиду отказывали в средствах реабилитации даже после суда