Турфирма не хотела возвращать деньги за путевки в Египет
10:04, 8 декабря 2016

В Саратовской области туристы смогли получить деньги за путевки в Египет только через суд. ООО «ТриоМед» в добровольном порядке не стало возвращать оплату за несостоявшийся отдых. Об этом информирует региональное Управление Роспотребнадзора.
В Управление поступило 2 обращения от граждан. Они в прошлом году заключили договоры с компанией на путешествия в Египет стоимостью 54 тысячи и 92 210 рублей.
После теракта в отношении российского самолета Указом президента РФ был установлен запрет на осуществление воздушных перевозок граждан с территории РФ на территорию Арабской Республики Египет.
«ТриоМед» не стала возвращать деньги и туристы обратились в суд. Турфирму обязали выплатить стоимость путевок, а также оштрафовали в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителей, за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителей, компенсации морального вреда. Кроме того, каждый истец получил по 10 тысяч рублей как компенсацию морального вреда.
- 1 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 2 В Саратовской области выходные пройдут с аномально низкой температурой и дождями
- 3 После указаний контрольной комиссии думы в сквере на Рахова ничего не исправили
- 4 В Саратове троллейбус №10 сократят из-за проведения Чемпионата по триатлону
- 5 Для демонтажа самой большой секции моста на Стрелке пригнали 550-тонный кран
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты