Убийце Алины Вейс дали 12,5 лет строгого режима
14:50, 7 декабря 2016

Сегодня в Энгельсе Саратовской области суд признал виновным в убийстве Дмитрия Набоко. Об этом информирует пресс-служба регионального СУ СК.
По версии следствия, 31 мая между 28-летним мужчиной и его знакомой Алиной Вейс произошел конфликт из-за того, что она не захотела вступать с ним в интимную связь, а также обещала обратиться с заявлением в отношении него в правоохранительные органы. Злоумышленник отвез девушку в район гаражного кооператива и нанес не менее 10 ударов ножом в грудь. От полученных ран потерпевшая скончалась на месте. Набоко спрятал ее тело неподалеку от места совершения преступления, одежду выбросил, а с трупа снял золотые украшения и забрал из сумки 2 мобильных телефона. Родственники оценили ущерб в 40 тысяч рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).
Суд назначил Дмитрию Набоко 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны на сумму 1 миллион 78 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек
- 4 В центре Саратова обрушились стена и крыша старинного здания
- 5 В Саратове масштабные работы с отключениями воды начнутся уже через неделю
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции
- 4 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 5 Натянули веревку на шею и застрелили в горло: в Саратове жестоко убили алабая