В Мирном переулке расстреляли молодого человека
10:11, 14 ноября 2016

Вчера полицейские Фрунзенского района Саратова задержали 33-летнего мужчину, который расстрелял из травматического пистолета прохожего. Об этом информирует региональное ГУ МВД.
По предварительным данным, 12 ноября поздно вечером в правоохранительные органы обратился 29-летний мужчина. Он сообщил, что в Мирном переулке неизвестный несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета. В результате у молодого человека диагностировали огнестрельные раны левого и правого предплечья. С места нападения были изъяты 4 гильзы и туристическая лопатка.
По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).
Вчера в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан стрелок. Им оказался 33-летний руководитель общества с ограниченной ответственностью. Он признался в совершении преступления. У злоумышленника изъят травматический пистолет «Макарыч».
Кроме того, в отношении подозреваемого составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах).
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты