Директора МУПа осудят за премии себе на полмиллиона рублей
14:48, 27 октября 2016

В Вольске Саратовской области ожидает суда за присвоение денег 54-летняя Юлия Храмова, директор МУП «Вольск - фармация». Как сообщает областная прокуратура, куратор муниципальных аптек незаконно получила более полумиллиона рублей.
По версии следствия, Храмова с июля 2010 года по декабрь 2012 года издавала приказы о выплате себе премий, но этот вопрос с администрацией Вольского района не согласовывался. Кроме того, она же получала деньги за родственника, который якобы работал в организации. В общей сложности ей удалось похитить более 570 тысяч рублей.
Когда полицейские вскрыли этот факт, в отношении Юлии Храмовой возбудили уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения). Для взыскания денег с женщины был арестован объект недвижимости.
Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Директору МУПа грозит наказание вплоть до лишения свободы до 6 лет.
- 1 В Саратове опубликовали адреса создания новых парков и скверов
- 2 Вячеслав Володин: В Саратове решено создать Суворовское училище
- 3 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 4 В обновленном саратовском Парке Победы установят «Солнцепек»
- 5 Жителей Саратовской области ждет неделя с аномальным теплом, ливнями и грозами
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 5 В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов