Обвинение по делу Владимира Зубакина поддерживает прокурор из Пензы
12:26, 17 октября 2016

Государственное обвинение по делу бывшего прокурора Энгельса Саратовской области Владимира Зубакина поддерживает работник прокуратуры Пензенской области. Об этом стало известно в ходе заседания в Энгельсском районном суде.
После разъяснения регламента судебного заседания судья Юлия Тарасова-Болгова (изначально по делу председательствовала судья Наталия Рубанова) попросила представиться подсудимого. Зубакин сообщил, что на момент задержания проживал на турбазе «Ассамблея», где нет юридического адреса, а также, что у него есть на иждивении малолетний ребенок.
«На момент задержания я был безработный», - уточнил подсудимый.
Владимир Зубакин также сообщил, что в прокуратуре Энгельса он трудился с 2007 года по 2015. На вопрос судьи, был ли он должным образом уведомлен о проведении судебного заседания, подсудимый заявил, что нет.
«Меня уведомили, что второе судебное заседание по моему делу прошло 17 октября 2015 года», - сообщил он, предоставив документ, где была указана неверная дата.
Кроме того, на заседании было объявлено о том, что гособвинение будет представлять специально созданная группа прокуроров в составе Владимира Волошина, Игоря Клочкова и Виктора Ладина. Причем все они не являются сотрудниками прокуратуры Саратовской области. К примеру, Волошин трудится в прокуратуре Пензенской области начальником уголовно-судебного управления, а Клочков и Ладин в Генеральной прокуратуре.
Напомним, Владимира Зубакина обвиняют в коррупционных преступлениях по различным статья УК РФ. В деле фигурируют четыре эпизода мошенничества (часть 3 статьи 159 УК РФ), четыре эпизода получения взятки (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ) и один эпизод превышения должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).
- 1 В Саратовской области неделя начнется без осадков и с температурой до +17
- 2 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов
- 3 В Базарном Карабулаке заработала ледовая арена
- 4 В Ртищевском районе опрокинулся «Фольксваген»: трое погибли, одна ранена
- 5 «Сокол» пропустил на последней добавленной минуте и лишился вратаря
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе