«Полковнику ФСБ» грозит до 10 лет колонии за мошенничество
16:57, 13 октября 2016

В Саратове ждет суда 46-летний Константин Черкашин, который представлялся полковником ФСБ. Как полагает следствие, он требовал у бизнесменов крупные суммы, чтобы ведомство прекращало проверки, хотя сам в органах не работал.
Как сообщили в областной прокуратуре, 3 июня к обвиняемому, который называл себя начальником отдела УФСБ, обратились два бизнесмена. Они сообщили о проверке в отношении должностного лица, а Черкашин предложил уладить проблемы в обмен на 2 млн рублей. Но предприниматели знали, что нарушений ими не допускалось, поэтому обратились в УФСБ.
В одном из ресторанов на проспекте Кирова после передачи части требуемой суммы в размере 1 млн рублей саратовец был задержан с поличным.
В отношении Константина Черкашина возбудили уголовное дело по факту покушения на мошенничество (часть 3 статьи 30 – часть 4 статьи 159 УК РФ). После этого его отпустили под подписку о невыезде.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит лишение свободы до 10 лет.
- 1 В Саратове опубликовали адреса создания новых парков и скверов
- 2 Вячеслав Володин: В Саратове решено создать Суворовское училище
- 3 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 4 В обновленном саратовском Парке Победы установят «Солнцепек»
- 5 Жителей Саратовской области ждет неделя с аномальным теплом, ливнями и грозами
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 5 В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов