Оператор игрового автомата на рынке выдавал клиентам чеки
19:00, 10 октября 2016

Выявленный игровой автомат в Заводском районе Саратова работал в киоске по продаже лотерейных билетов, расположенном на рынке «Тритон-98» у стадиона «Волга». Об этом рассказали в администрации района.
В пресс-службе сообщили, что администрация, полиция и прокуратура нагрянули на рынок на проспекте Энтузиастов, 20Ж. Там они провели «контрольную закупку», и правонарушение вскрылось.
«Там еще и оператор был», - пояснил «Четвертой Власти» помощник прокурора Саратова Герман Жуков.
Он рассказал примерную схему злоумышленников: «Клиент передает оператору денежные средства, оператор засовывает в купюроприемник, переводит на счет клиента, выдает ему чек, после чего игрок играет». По его словам, управление осуществлялось с помощью джойстика и клавиш.
В настоящее время три объекта демонтированы и отправлен на компьютерно-техническую экспертизу. Составлен протокол по статье 14.1.1 КоАП (незаконные организация и проведение азартных игр).
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 3 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов