Полицейского с проспекта Кирова заподозрили в хищении денег у бразильца
16:42, 29 сентября 2016

Во Фрунзенском районе Саратова полицейского заподозрили в хищении денег у гражданина Бразилии. Как сообщили в областной прокуратуре, пока злоумышленника не нашли, но дело возбудили.
По предварительным сведениям, в ночь на 24 июля возле дома на проспекте Кирова к бразильцу подошел сотрудник патрульно-постовой службы полиции. После общения с ним у иностранца пропали деньги из рюкзака.
По итогам проверки сотрудники следственного отдела СУ СКР приняли решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями представителем власти). В пресс-службе данного ведомства уточнили, что сумма пропавших денег составила 4400 долларов США. О хищении бразилец сообщил в Санкт-Петербурге, обратившись в территориальный орган СК.
В пресс-службе ГУ МВД добавили, что в настоящее время по данному факту назначена служебная проверка.
- 1 В Саратовской области сменился и.о. министра дорожного хозяйства
- 2 В Саратове отменили конкурс на разработку проекта реконструкции трамвая №11
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Состояние изъятого у семьи Курихина здания на Октябрьской оценит спецкомиссия
- 5 В Саратов в течение лета прибудут еще 11 новых трамваев «Богатырь-М»
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 3 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 4 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 5 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции