Базарно-Карабулакскому феномену высокой явки нашли объяснение
15:53, 18 сентября 2016

Житель Базарного Карабулака объяснил корреспонденту ИГ «Четвертая Власть» лидирующие позиции его района по явке избирателей. По состоянию на 12.00 она самая высокая в Саратовской области и составляет 42,75%.
По его словам, в районе устоялось подобие негласной традиции, когда руководители организаций настоятельно советуют своим подчиненным прийти на избирательный участок именно ранним утром. Прямых объяснений необходимости этого не дают, но житель предполагает, что таким образом кто-то хочет контролировать избирательную активность.
Как отмечает житель Базарного Карабулака, подобная практика распространена не только в его организации (название и профиль он попросил не называть), но и в других, повсеместно, как в бюджетной сфере, так и, к примеру, на предприятиях торговли. Существует мнение, что игнорирование рекомендаций может привести к отрицательным последствиям как личным, так и для учреждения. Проверять его подлинность на практике люди не решаются.
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Информационный диверсант Курихина
- 3 Оптово-розничный комплекс «Агропарк». Современный и гибкий подход к поддержке аграриев
- 4 Саратовцы смогут голосованием определить территории для благоустройства
- 5 Саратовец задержан за организацию схемы по хищению 200 млн рублей
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела