«Академистке» Юлии Иноземцевой присвоено наивысшее спортивное звание
11:36, 14 сентября 2016

Приказом министра спорта РФ Виталия Мутко наивысшее спортивное звание «Заслуженный мастер спорта» присвоено Юлии Иноземцевой из Саратова.
Мутко отметил саратовчанку за высокие результаты последних лет. Неоднократная чемпиона России, чемпионка Европы по академической гребле Иноземцева до последнего претендовала на поездку в Рио в восьмерке с рулевой. Тренеры вывели ее из состава экипажа на последнем перед Олимпиадой чемпионате России, но в итоге наша восьмерка в Бразилии не выступила вовсе - из-за проблем с допинговым законодательством у Анастасии Карабельщиковой.
Наивысшего тренерского звания «Заслуженный тренер РФ» приказом Мутко удостоен Олег Ильин (пожарно-прикладной спорт), подготовивший чемпионку и неоднократную рекордсменку мира Анну Стародымову. Свои последние рекорды Анна установила на недавнем чемпионате мира в Чехии.
- 1 Саратовские депутаты ограничили торговлю алкоголем при массовых мероприятиях
- 2 В зоне СВО погибли бойцы из Вольска, Балакова и Саратова
- 3 В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн
- 4 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 5 В Саратовской области ожидается небольшой дождь и температура до +26
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела