Мужчина взломал почту друга и его жены
16:17, 18 августа 2016

В Энгельсе Саратовской области суд признал Андрея Богдановского виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации. Об этом сообщает областная прокуратура.
По версии следствия, 22 октября прошлого года 40-летний мужчина из хулиганских побуждений ввел адрес электронной почты знакомого, а для получения пароля обратился к администратору. Интернет-сервисом по его обращению было предложено ввести персональные данные пользователя почты, которые подсудимый предоставил. Получив пароль, подсудимый получил доступ к электронной почте, скопировал из нее информацию на свой персональный компьютер, а также частично ее уничтожил. Затем он совершил модификацию и блокирование компьютерной информации, изменив пароль, необходимый для входа в электронный почтовый ящик.
В январе и феврале этого года Богдановский аналогичным способом скопировал на свой компьютер информацию, содержащуюся в почтовом электронном ящике супруги своего знакомого. После чего частично уничтожил ее и изменил пароль для электронной почты.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации).
Суд оштрафовал Андрея Богдановского на 120 тысяч рублей.
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Атака БПЛА. Более 60 жителей Энгельса получили компенсационные выплаты
- 3 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов
- 4 В Ртищевском районе опрокинулся «Фольксваген»: трое погибли, одна ранена
- 5 В Энгельсе экс-чиновник ждет суда за махинации с цветниками на 17 млн рублей
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 4 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 5 В Пугачеве инвалиду отказывали в средствах реабилитации даже после суда