Предприятие оштрафовано на полмиллиона за БАДы из Армении
10:03, 18 августа 2016

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск регионального Управления Роспотребнадзора к акционерному обществу НПК «Катрен», зарегистрированному в Новосибирске. Компания продавала биологически активные добавки «Наринэ». БАДы, произведенные в Армении, оказались по микробиолгическим показателям не соответствующим данным, заявленным на этикетке.
«Связь недостоверной информации о БАД «Наринэ» с качеством продукта признана судом установленной. Подвергнутые экспертизе продукты имеют скрытые свойства и качества, информация о которых является заведомо неполной или недостоверной, а потребитель вводился в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара, влияющих на его стоимость», - отмечает пресс-служба суда.
«Катрен» приостановило реализацию БАД и передало товар на уничтожение. Поэтому суд счел возможным снизить размер административного штрафа. Компания привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 6.33 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и должна заплатить 500 тысяч рублей.
НПК пыталась обжаловать это решение. Постановлением Двенадцатого арбитражного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 3 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 4 В саратовских школах «Последний звонок» пройдет в майскую субботу
- 5 В Балакове и Вольском районе простятся с погибшими участниками СВО
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 3 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 4 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 5 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности