Балаковская волейболистка в олимпийском четвертьфинале сыграет с Сербией
15:46, 15 августа 2016

Жребий определил в соперники женской волейбольной сборной России Сербию. В составе национальной команды выступает представительница балаковского волейбола Яна Щербань.
Жеребьевка соперников для команд, занявших вторые-третьи места в группах, - изюминка Олимпиад. На других турнирах второй призер одной группы выходит на третьего другой. Жребий в Рио сюрпризов не подбросил. Щербань и К, занявшие второе место в шестерке «А», вышли на третью команду «В» - Сербию. Соперницы россиянок обыграли Италию, Пуэрто-Рико, Китай по 3:0, уступили Голландии 2:3 и США 1:3. У них - 10 очков, у России - 12.
По итогам группового турнира Щербань 40-я по результативности (33 очка). Пара Россия - Сербия начнет матч в полночь с 16 на 17 августа. Следующим соперником может стать победитель дуэта США — Япония. В остальных четвертьфиналах сыграют Южная Корея с Голландией, Бразилия — с Китаем.
- 1 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 2 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 3 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 4 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 5 В Саратове задержали работницу банка и ее подельника за переводы чужих средств
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет