Сквер имени Марины Расковой будет благоустроен
16:44, 3 августа 2016
Власти Саратова отказались от застройки сквера имени Марины Расковой в Заводском районе. Об этом сегодня сообщил глава администрации Валерий Сараев на встрече с местными жителями.
В мероприятии приняли участие также исполняющий обязанности главы администрации Заводского района Андрей Жуков.
Поводом для встречи с жителями домов №№ 1, 3, 5, 7 и 9 по улице им. М.М. Расковой стало их обращение по вопросам землевладения и благоустройства сквера, озвученное во время личного приема у сити-менеджера. После обращения граждан администрацией района были проведены работы по покосу травы, опиловке деревьев, уборке прилегающей к пруду территории. Вывезен строительный и бытовой мусор, копившийся годами, обновлены урны и скамейки.
В ходе беседы Валерий Сараев рассказал заводчанам, что на данный момент земельный участок под зеленой зоной находится в аренде у жилищно-строительного кооператива «Феникс». Администрацией города готовятся документы на переоформление земли с условием предоставления кооперативу участков в другом районе города. Это означает, что существовавшая вероятность застройки сквера исчезла и теперь город получит еще одну полноценную зеленую зону, которая будет включена в план благоустройства города и сможет стать центром притяжения жителей ближайших микрорайонов.
Во время встречи жители поблагодарили представителей власти за оперативно проведенные работы по благоустройству территории сквера, сообщает пресс-служба мэрии.
Валерий Сараев также поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию и участие в благоустройстве парка и своих дворовых территорий: «Это поистине уникальный сквер, помимо обширной зеленой зоны он включает в себя и водоем. Поэтому он должен принадлежать всем жителям города. Как только все юридические вопросы будут решены, мы приступим к полноценным работам по благоустройству сквера, а пока будем с вашей помощью поддерживать здесь порядок», - отметил он.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова