Георгий Фролов склонил колени перед землей с места гибели Панфилова
11:48, 27 июля 2016
Сегодня в музее Боевой и Трудовой славы прошла встреча участников и организаторов автопробега «Нас миллионы панфиловцев». Организатором выступило саратовское отделение Союза журналистов России.
В автопробеге участвовали журналисты, волонтеры, юнкоры и общественники. Участники акции 5 дней следовали по маршруту Саратов-Волоколамск, посещая места связанные с двумя героями СССР: И.В. Панфиловым и В.Г. Клочковым.
Открыла заседание Лидия Златогорская, председатель реготделения Союза журналистов России. Она пообещала, что подобные мероприятия будут проводиться и дальше, имена героев останутся в памяти потомков навсегда.
«Наша программа была расписана чуть ли не по минутам, но мы справились. Мы выполнили запланированное на 120%. Мы поехали за правдой, мы ее получили», - сказала Лидия Николаевна.
«У меня было ощущение, когда мы провожали наших коллег на автопробег, что мы провожаем их на фронт, - отметил Борис Шинчук, директор музея. - И ведь действительно, они поехали сражаться за правду. Мы сейчас проводим масштабные мероприятия, отдаем дань памяти и гордимся нашими ветеранами. Но есть мерзавцы и негодяи, которые поднимали руку на святое и рассказывали недостоверные факты о панфиловцах. Мы решили поведать людям настоящую правду, обратить их внимание на подвиг нашего народа, не только 9 мая».
Юнкоры из Петровской школы №8 показали видеофильм, который был тепло оценен гостями мероприятия. Фильм стоял из нарезки видео-слайдов, путевых фото-заметок. Школьники из Воскресенского района передали землю с места гибели И.В.Панфилова ветерану Георгию Фролову, который принял ее, стоя на коленях.
«Святую землю с места святого подвига принимаю, преклонив колени», - заявил ветеран, взяв в руки красный холщовый мешочек с реликвией.
- 1 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 2 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 3 В Саратове задержали работницу банка и ее подельника за переводы чужих средств
- 4 «Ситиматик» собирается вылезти из долговой ямы за счет населения и бюджета?
- 5 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка