В Хвалынске начато возведение городского стадиона
15:50, 18 июля 2016
Вступить в строй новый городской стадион Хвалынска должен в августе.
Сейчас на арене, в последние годы пришедшей в запустение (плохонькие трибуны, покореженные футбольные ворота, заросли травы), кипит работа. Будущее футбольное поле бороздит тяжелая техника: экскаваторы, каток. Бригада рабочих раскатывает влагопоглощающее покрытие, на него насыпаются песок и щебень. За четыре дня подготовка к укладке синтетического травяного газона проведена на две трети.
«Задача нашей бригады – подготовительные работы перед укладкой синтетического покрытия. Потом за работу возьмутся специалисты по укладке искусственной травы. После них снова вернемся мы: будем асфальтировать стадион, устраивать беговые дорожки. Должны уложиться в срок», - рассказал бригадир «Волгадорстроя» Сергей Антонян.
Напомним, что 13 июля губернатор Валерий Радаев пообещал открыть в области четыре стадиона с синтетической травой. Поля на «Корде» (Балаково) и «Локомотиве» (Саратов) уже открыты, открытие хвалынского стадиона намечено на август. Арена располагается в очень удобном месте - фактически на набережной Волги, рядом с городским Дворцом культуры.
- 1 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 2 В Саратовской области выходные пройдут с аномально низкой температурой и дождями
- 3 После указаний контрольной комиссии думы в сквере на Рахова ничего не исправили
- 4 В Саратове троллейбус №10 сократят из-за проведения Чемпионата по триатлону
- 5 Для демонтажа самой большой секции моста на Стрелке пригнали 550-тонный кран
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты