Саратовцы требовали у москвича-должника «Инфинити»
16:44, 6 июля 2016

В Москве по подозрению в вымогательстве задержаны жители Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД.
По предварительной информации, в июле в правоохранительные органы обратился 31-летний мужчина, который заявил, что неизвестные угрожали ему и требовали передать автомашину «Инфинити».
Выяснилось, что потерпевший взял в долг у своего знакомого 300 тысяч рублей. В июле от неизвестных ему людей начали поступать требования о возврате долга, в противном случае злоумышленники грозили забрать его автомобиль стоимостью 600 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались жители Саратовской области, мужчины 33-х и 27-ми лет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Молодые люди в настоящее время находятся под стражей.
- 1 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 2 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 3 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 4 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 5 В Саратове обжалуют решение об оправдании мигрантов за попытку убийства девочки
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет