Фасады на Московской красят поверх отваливающейся штукатурки
16:29, 1 июля 2016
Фасады домов на улице Московская в Саратове красят поверх отваливающейся штукатурки и трещин. В этом убедился корреспондент «Четвертой Власти», осмотрев ход ремонтных работ.
О том, что исторический центр города необходимо привести в порядок, заявил губернатор Валерий Радаев. Во время своего недавнего рейда он поручил придать фасадам на Московской «соответствующий вид», чтобы сделать жителям подарок в год 80-летия области.
Однако реализация поставленной задачи проходит не совсем так, как указал глава региона. Некоторые фасады домов просто покрасили поверх трещин, оголившихся от штукатурки кирпичей и облупившегося старого покрытия. В частности, примеры такого ремонта можно наблюдать на домах №38, 44, 46 и 52.
Вид строений даже издали выглядит не очень презентабельно. Одна из прохожих поделилась с корреспондентом «4В», что наблюдала все дни за рабочими и осталась недовольна итогами ремонта. Она обратила внимание, что на фасаде дома №52 видны следы шпатлевки, которую даже не старались выровнять, на соседних строениях и вовсе ничего и не старались замазать.
«Тяп-ляп сделали и ушли», - резюмировала саратовчанка.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 3 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты
- 4 Администрацию Заводского района возглавит депутат Вячеслав Доронин
- 5 В Саратове на улице пытались изнасиловать девушку-подростка
- 1 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 2 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 3 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 4 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 5 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате